본문으로 바로가기 본문으로 바로가기 주메뉴로 바로가기

한국환경공단

청탁금지법 상담내용&조치사항

"[상담] 사례금을 받지 않는 외부강의등도 신고해야 하나요?" 상세페이지

제목, 작성자, 작성일, 조회수, 내용을 제공합니다.

[상담] 사례금을 받지 않는 외부강의등도 신고해야 하나요?

  • 작성자박영희
  • 작성일2021-10-19
  • 조회수614

[상담내용] 모교에서 학생들을 대상으로 환경 직무와 관련한 강의를 해달라는 요청이 있어 재능기부 형식으로 사례금 없이 강의를 하였는데 이 경우 청탁금지법상 외부강의등 신고를 하여야 하는지요?


[상담결과] 청탁금지법 제10조제2항에 따라 ‘사례금을 받는 외부강의등’을 할 때에는 소속 기관장에게 신고하여야 하지만, 사안과 같이 사례금을 받지 않는 외부강의등을 할 때에는 소속기관장에게 신고할 의무가 없습니다.


이전,다음 게시물 목록을 볼 수 있습니다.
이전글 [상담] 외부강의등 해당 여부
다음글 [상담] 사례금 지급대상인 외부강의등(1회의 기준)

메뉴담당자

  • 담당부서 : 감찰부
  • 담당자 : 최은호
  • 연락처 : 032-590-3071

최종수정일 : 2023-04-20

이 페이지에서 제공하는 정보에 대하여 만족하시나요?

평가하기
페이지상단으로이동
닫기

환경정보 시스템